Местных жителей пригласили на спортивное мероприятие

Фото архивное

Жителей поселения Воскресенское пригласили на соревнования по “нордической ходьбе”, которые пройдут в городском округе Троицк. Об этом сообщили на сайте газеты “Новые округа”.

— Соревнования проводятся с целью популяризации и развития скандинавской ходьбы, а также пропаганды здорового образа жизни среди жителей, — прокомментировали организаторы мероприятия.

“Нордическая ходьба” считается особым и интересным видом физической активности. В ней используются специальная методика занятий и техника ходьбы. Данный вид спорта хорошо подходит даже для тех жителей, которые не ведут спортивный образ жизни.

Для участия есть только одно обязательно условие – спортсмены должны получить соответствующее разрешение у врача.

Регистрация начнется в 09:00 на спортивной базе «Лесная» в городском округе Троицк.