Местных жителей предупредили об «оранжевом» уровне опасности

фото архивное

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает местных жителей об «оранжевом» уровне опасности на завтра, 12 июля.  Об этом сообщается на официальном сайте Гидрометцентра.

По данным метеорологов, завтра ожидается облачная погода с прояснениями, местами сильный дождь и даже возможен град.

— Администрация поселения оперативно предупреждает о возможных негативных природных условиях подрядчиков, управляющие компании. Информацию мы получаем от Правительства Москвы и сразу же доносим до местных жителей, — сообщил Дмитрий Благов, заместитель главы администрации Воскресенского поселения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Температура ночью в Москве достигнет 15-17 градусов, а днем ожидается 24-26 градусов тепла.  Порывы ветра местами могут достигать 12-17 метров в секунду.

Как уточняет Агентство городских новостей «Москва», при «оранжевом» уровне опасности существует вероятность стихийных бедствий, а также нанесения ущерба.