Мероприятие провели в библиотеке №258 поселения Воскресенское

Мероприятие провели в библиотеке №258 поселения Воскресенское. Фото предоставили сотрудники учреждения

Сотрудники библиотеки №258 поселения Воскресенское совместно с представителями Совета ветеранов 20 октября организовали мероприятие по случаю 80-летия Битвы за Москву.

— Встречу посетили ветераны и наши читатели. В ходе мероприятия гости старшего возраста поделились воспоминаниями о событии, рассказали о том, что им удалось услышать от родных и близких об этом страшном периоде. Одна из участниц встречи прочитала стихотворение, посвященное памяти героев сражений. Также гости посмотрели тематический документальный фильм. По окончании мероприятия, представители Совета ветеранов поселения Воскресенское ознакомились с работами, которые подготовили для выставки ребята в возрасте от 7 до 15 лет. Представителям старшего возраста очень понравились рисунки детей, — рассказала заведующая библиотекой №258 Ольга Дутова.

Ранее сотрудники учреждения пригласили юных посетителей на онлайн–занятие. Им предложили слепить из пластилина героя чешского мультфильма Кротика.