Мероприятия фестиваля «Московское кино» станут украшением столицы в День города — Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума Правительства столицы объявил, что Москва в праздничные выходные превратится в кинотеатр под открытым небом.
— C 9 по 18 сентября будет проводиться фестиваль «Московское кино». По сути дела, фестиваль, приурочен к главному празднику города — ко Дню города, дню рождения Москвы, — сообщил Сергей Собянин.
Также Сергей Собянин добавил, что мероприятия фестиваля станут главными украшениями Москвы в эти выходные.
Фестиваль «Московское кино», посвященный Году российского кино, откроет осенний цикл уличных мероприятий. На 33 площадках Москвы развернется масштабная развлекательная программа с мастер-классами, импровизированной киностудией и тематическими инсталляциями.
Переход от Манежной до площади революции заполнят фотоработы по теме «Мосфильм». От Козицкого переулка до Манежной площади покажут фильмы Леонида Гайдая, Ивана Пырьева, Георгия Данелия и других классиков отечественного кинематографа.
Улицы Москвы в кинонеделю украсят сотни кинохлопушек, цветочных композиций и десятки тантамаресок.
Подробную информацию о каждой площадке можно получить на официальном сайте кинофестиваля.