Медицинскую выставку посетили учителя и школьники поселения

Медицинскую выставку посетили учителя и школьники поселения. Фото: архив

С 23 по 25 августа ученики и педагоги профильных медицинских и естественно-научных классов образовательного комплекса «Школа №2070» посетили VII Форум-выставку «Москвичам — здоровый образ жизни», которая проходила в павильоне №75 Выставки достижений народного хозяйства.

Ребята познакомились с экспозициями, на которых были представлены инновационные технологии в сфере медицины, посетили тематические площадки «Здоровое питание», «Стоп — инсульт!», «Здоровые легкие», «Время заняться спортом» и другими выставками.

Также интерес вызвала интерактивная тематическая площадка «СКЛИФ. ТЕРРИТОРИЯ СПАСЕНИЯ». Здесь ребята проводили сердечно-легочную реанимацию манекена, отрабатывали навыки владения различными медицинскими инструментами, сообщается на сайте учреждения.