Мастер-классы по авиамоделированию откроются в поселении Воскресенское

Мастер-классы по авиа-моделированию откроются в поселении Воскресенское. Фото: архив

Юных любителей инженерии и механики пригласили на занятия по авиамоделированию в МБУ «Дом культуры и спорта Воскресенское». Запись на уроки открылась с 1 августа.

— Новичкам преподаватели обычно дают задание попроще: они собирают планеры. Их задача — сделать так, чтобы машина работала, то есть могла держаться в воздухе. В дальнейшем, с теми, кто занимается дольше, педагоги начинают собирать модели самолетов, как современных, так и старинных, — рассказал Вадим Крылов, заместитель начальника отдела спорта учреждения.

Он отметил, что сами занятия начнутся с сентября. Ребята смогут научиться авиа-моделированию, приходя в учреждение по понедельникам, средам и пятницам к 19:00.

Записаться на занятия можно как по общему номеру Дома культуры и спорта: 7 495 659 65 90, так и по адресу учреждения.