Масленичные гуляния в русских народных традициях проведут в Воскресенском

Масленичные гуляния в русских народных традициях проведут в Воскресенском. Фото предоставил сотрудник администрации поселения

Праздничную программу «Широкая Масленица» проведут 29 февраля в поселении Воскресенское.

Организует празднества творческий коллектив Дома культуры и спорта «Воскресенское» при поддержке Совета депутатов и администрации поселения.

— Начало торжества состоится в 11:30 на площади у дома культуры. С 11:00 будет открыта масленичная ярмарка. Праздничное театрализованное представление «Широкая Масленица» начнется в 12:00. В программе будут русские народные частушки, конкурсы, шутки, веселые танцы и сюрпризы. Затем гостям предложат угощения с блинами и чаем, — сообщила сотрудница учреждения Ирина Крылова.

В фойе дома культуры оборудуют фотозону в русско-народном стиле. После концертной программы для гостей проведут мастер-классы по изготовлению декоративных масленичных кукол. Кроме того, вечером в пятницу в актовом зале состоится показ фильма «Морозко».

Гостей ждут по адресу: поселок Воскресенское, здание №21А.