Марат Хуснуллин рассказал о приоритетах в стратегии развития города

Марат Хуснуллин рассказал о приоритетах в стратегии развития города. Фото: Архив.

Свыше 50 километров дорожного полотна построили в Москве с начала 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин 7 августа.
Он сообщил, что к концу года в эксплуатацию планируется ввести еще 120 километров асфальтового полотна.
— Дорожное строительство остается одним из наших приоритетов. Уже завершено возведение Северо-Западной хорды, до конца года введем головной и конечный участки Северо-Восточной хорды, основную часть магистрали Калужского шоссе, дорогу «Солнцево – Бутово – Видное» и улично-дорожную сеть промышленной зоны «Завода имени Ивана Лихачева», — сообщил Марат Хуснуллин.
По его словам, в ближайших планах Департамента городского строительства города Москвы стоит введение в эксплуатацию еще 485 километров дорог, 100 мостов, тоннелей и эстакад к 2023 году. Кроме этого, специалисты рассчитывают реконструировать по 90 километров магистралей.