Марат Хуснуллин: длина дорог Новой Москвы увеличилась на 32 процента

Марат Хуснуллин: длина дорог Новой Москвы увеличилась на 32 процента. Фото: администрация поселения Воскресенское

Протяженность трасс Троицкого и Новомосковского административных округов с июля 2012 года по настоящее время увеличилась на 32 процента.

Сейчас длина дорог ТиНАО составляет 790 километрам, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

— Улучшение транспортной инфраструктуры на данный момент главный рычаг развития территорий. За семь лет специалисты возвели дополнительные магистрали, современные автомобильные развязки и реконструировали устаревшие участки, — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он добавил, что к 2023 году протяженность улично-дорожной сети в Новой Москве будет равна 917 километрам.