Лучшие детские развлечения фестиваля «Времена и эпохи» в Москве

Увидеть сценки из жизни викингов, заглянуть в хижину скифов и в индейский вигвам, побывать на пышном балу и в древнерусском хуторе. И это далеко не все, чем может удивить фестиваль «Времена и эпохи» юных посетителей.

В столице продолжается фестиваль «Времена и эпохи». На 30 площадках для москвичей и гостей города подготовили интерактивную программу. Она позволит до 22 августа совершить путешествие по разным историческим эпохам — от каменного века до второй половины XX столетия.

Не разочарует фестиваль и юных посетителей. Ведь здесь можно поиграть в старинные игрушки и пострелять в тире, увидеть сценки из жизни викингов, заглянуть в хижину скифов и в индейский вигвам, а также побывать на пышном балу и в древнерусском хуторе.

Игровая катапульта и мамонт в натуральную величину

В Новопушкинском сквере представлены игрушки разных времен. Но особое к себе внимание на этой фестивальной площадке приковывает игровая катапульта. Стоит натянуть снаряд с ядром-мячиком и отправить его в мишень, как высокая стена из разноцветных кубиков мгновенно разлетается.
Отправиться в путешествие в каменный век детям и их родителям предлагают на Петровском бульваре. Здесь можно сфотографироваться с довольно правдоподобными фигурами мамонта и шерстистого носорога в натуральную величину. Также будет возможность познакомиться с пещерными людьми и заглянуть в их жилище, научиться добывать огонь пятью разными способами без спичек, пострелять в тире с мишенями в виде древних животных, метнуть дротик с помощью копьеметалки и залезть на колесницу бронзового века.

Более подробную информацию вы можете посмотреть на официальном сайте города Москвы mos.ru