Лоси в городе: как вести себя при встрече с диким животным, рассказали эксперты

Лоси в городе: как вести себя при встрече с диким животным, рассказали эксперты. Фото: сайт мэра Москвы

Популяция лосей в столице стабильна. Чаще их можно встретить в национальном парке «Лосиный остров» или на территории Новой Москвы.

Пик миграции лосей приходится на конец весны. В это время рождаются детеныши животных. Молодые особи выходят в жилые кварталы в поисках еды. При встрече с животным самое главное — держать дистанцию, чтобы их не напугать. Лоси животные дикие, а их поведение непредсказуемо, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Если животному необходима помощь, жители столицы смогут позвонить по номеру: 8 (495) 777-77-77.