Литературные таланты представят свои работы на конкурсе «Веское слово»

Литературные таланты представят свои работы на конкурсе «Веское слово». Фото: архив

Конкурс «Веское слово» запустили Московская городская организация Союза писателей России совместно с Центральной городской деловой библиотекой и Союзом писателей-переводчиков.

Участие в проекте смогут принять авторы от 18 до 40 лет. Цель конкурса — поддержать современную талантливую молодежь, укрепить авторитет российской литературы, выявить новые дарования и привлечь общественный интерес к современному литературному процессу.

На сайте Информационного центра Правительства Москвы рассказали, что авторов оценят по четырем номинациям.

У победителя конкурса будет возможность опубликовать свою работу в «Литературной газете».