Леса Новой Москвы очистят от жуков-короедов

Леса Новой Москвы очистят от жуков-короедов. Фото архивное.

Леса Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) избавят от жуков-короедов, сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на портал m24.ru.

— Лес, который нам достался, занимает больше половины территории округа, поэтому важно сохранить его. Помочь вычистить, избавить от насекомых, которые его уничтожают. Мы сами видели, что достаточно большие лесные территории подъел короед, — заявил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Жидкин добавил, что сохранение лесных массивов в Новой Москве будет большим плюсом для экологии всего города. Сейчас леса занимают большую половину территории ТиНАО – более 75 тысяч гектаров.

С наступлением жаркой погоды и пожароопасного периода Главное управление Министерства чрезвычайных ситуаций по Москве напомнило жителям Воскресенского, что разведение костров в лесу возможно только в специально отведенных местах.