Крупные московские работодатели смогут стать участниками программы льготного кредитования. Фото: архив

В Москве утвердили программу льготного кредитования для крупных работодателей, чьи предприятия пострадали во время пандемии.

—  Город будет субсидировать кредитные ставки для компаний с численностью сотрудников более 250 человек и годовой выручкой до двух миллиардов рублей, — подчеркнула Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Данные условия распространятся на предприятия из сфер культуры, общественного питания, бытовых услуг, досуга и развлечений, организации мероприятий, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта. В рамках программы компаниям просубсидируют 4 процента годовой ставки по кредиту, для предпринимателей — 6 процентов годовых. Срок субсидирования составляет 12 месяцев, а максимальная сумма займа — до 500 миллионов рублей.

Напомним, что городская программа льготного кредитования малого и среднего бизнеса действует с мая 2020 года. За полтора года льготные кредиты оформили 19,3 тысяч компаний.