Крещенские купания пройдут в ночь на 19 января в поселении Воскресенское

Для проведения традиционных Крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января на территории дома отдыха «Воскресенское» по традиции будет организовано место для купания – Иордань. Сегодня в администрации поселения Воскресенское состоялась очередная встреча руководителей учреждений принимающих участие в организации и проведении Крещенских купаний.

Обеспечивать безопасность и правопорядок вблизи места купания будут сотрудники правоохранительных органов, также для организации безопасных подхода и выхода из воды, страховки во время окунания и комфортных условий переодевания администрацией поселения приглашён личный состав ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», специалисты которого не первый год доказывают жителям поселения и всей нашей страны свой высокий уровень квалификации.

На случай ухудшения состояния кого-либо во время проведения Крещенских купаний вблизи места проведения будут находиться медицинские работники.

Важно помнить, что от купания в ледяной воде стоит воздержаться при хронических заболеваниях и недомогании.