Контроль за соблюдением санитарных норм усилили в результате снятия некоторых ограничений в столице

Контроль над соблюдением санитарных норма усилили в результате снятия некоторых ограничений в столице. Фото: сайт мэра Москвы

В связи с улучшением ситуации по коронавирусу в столице, власти города приняли решение о снятии некоторых ограничительных мер.

Так, в Москве заработали некоторые предприятия сферы торговли и услуг. Горожанам советуют не спешить с посещением, например, непродовольственных магазинов.

Жителям Москвы напомнили, что множество предложений городских сервисов доступны онлайн или при курьерской доставке.

Кроме того, в связи с ослаблением режима, в городе усилили контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. В первую очередь, выходя на улицу и находясь в общественных местах, жители столицы обязаны носить маски и перчатки. В магазинах, на станциях, в парках и в других зонах скопления людей сделали специальную разметку для соблюдения социальной дистанции. Все также горожанам советуют ограничить физические контакты с другими людьми.