Конкурс академического пения прошел в Детской школе искусств Воскресенского

Конкурс академического пения прошел в Детской школе искусств Воскресенского. Фото предоставили сотрудники ДШИ

Представители Детской школе искусств поселения Воскресенское 23 января провели II Окружной фестиваль-конкурс академического пения среди воспитанников детских музыкальных школ и детских школ искусств Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

— В связи с эпидемиологическими ограничениями участники проходили прослушивание не по возрастам, а по своим школам, не пересекаясь по времени. В зале присутствовали только члены жюри, преподаватель и родители, поэтому мероприятие получилось уютным и комфортным, и тем не менее, очень полезным для исполнителей, так как опыт выступления в новом зале необходим для развития мастерства, — поделилась директор ДШИ поселения Воскресенское Валентина Бусаркина.

Добавим, что Мирослава Мирсанова стала лауреатом II степени в номинации «Сольное пение». Вокальный ансамбль, в составе которого выступили Злата Зернова и Мирослава Мирсанова, получил звание лауреата I степени в категории «Вокальный ансамбль».