Концерт классической музыки пройдет в Детской школе искусств Воскресенского

Концерт классической музыки пройдет в Детской школе искусств Воскресенского. Фото: предоставили сотрудники ДШИ

Представители Детской школы искусств поселения Воскресенское пригласили жителей 12 мая посетить концерт классической музыки.

Мероприятие проведут лауреаты международных конкурсов Анастасия Пышная и Любовь Кобылянская.

— Наша школа стремится поощрять интерес к искусствам, организовывать внеучебные концерты и лектории, на которых ребята смогут услышать живое музыкальное исполнение ради удовольствия. Классическая музыка возвышает душу, будит чувства. Умение слушать инструментальные композиции является важным навыком, который позволяет забыть о суете проблем, почувствовать самого себя, увидеть прекрасное, — поделилась директор ДШИ Валентина Бусаркина.

Так, гости смогут услышать произведения Иоганна Баха, Вольфганга Моцарта, Фридерика Шопена, Иоганна Брамса и Сергея Прокофьева.

Добавим, что ранее представители Детской школы искусств поделились результатами участия воспитанников в тематических фестивалях.