Коммунальные службы поселения Воскресенское перевели в режим повышенной готовности. Фото: архив администрации

В связи со снегопадом в поселении Воскресенское 8 декабря были переведены в режим повышенной готовности все коммунальные службы.

Специалисты устраняют последствия непогоды. Подрядные организации и коммунальные службы в первую очередь обеспечивают доступ к социальным объектам и остановкам общественного транспорта. Последствия снегопада устраняют на дорогах, тротуарах, дворовых территориях и других общественных пространствах.

— Для проведения указанных работ задействовали 25 человек и 5 единиц техники. На улицах поселения работают снегоуборочные машины, погрузчики, тракторы, а также самосвалы для вывоза снега. Все работы сопровождаются противогололедной обработкой тротуаров и объектов дорожного хозяйства, которые посыпаются реагентами, а на проезжей части убирают снег и наледь, — сообщил заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Юрий Дудочкин.

Добавим, что ранее специалисты завершили работы по монтажу поручней на пешеходной территории в поселении Воскресенское.