Коммунальные службы поселения готовы к грядущей непогоде

Как сообщает Главное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям по Москве 6 сентября, столицу в ближайшее время ожидают сильные дожди и ветер. Коммунальные службы Воскресенского полностью подготовлены к возможным последствиям непогоды.

В ГУ МЧС по Москве отметили, что за последние стуки в городе выпало почти треть от месячной нормы осадков, которая для сентября составляет 65 миллиметров.

— Несмотря на сильные дожди, подтоплений или других сопутствующих проблем у нас не зафиксировано. В случае экстренной ситуации в поселении дежурит бригада подрядной организации, укомплектованная двумя единицами техники и 12-ю сотрудниками. У их есть все необходимые инструменты: генераторы, водяные помпы, бензопилы, — рассказал заместитель начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства поселения Юрий Дудочкин.

ГУ МЧС напоминает жителям Москвы, что при попадании в тяжелые погодные условия необходимо укрыться в капитальном строении и избегать деревьев и рекламных конструкций.