Коммунальная техника в Москве прошла диагностику к осенне-зимнему периоду

Коммунальная техника в Москве прошла диагностику к осенне-зимнему периоду. Фото: архив
Вся коммунальная техника в столице прошла диагностику к осенне-зимнему периоду. Кроме того, при необходимости оборудование отремонтировали и модернизировали.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, для уборки города задействуют 19000 дорожно-уборочной коммунальной техники, 7500 единиц сопутствующей техники и 30000 средств малой механизации.
Перед началом сезона в столице «расконсервируют» оборудование, которое применяют только в зимний период. Это линейные снегопогрузчики, автогрейдеры, роторные снегоочистители.
На сайте Агентства городских новостей «Москва» подчеркнули, что весь автотранспорт оборудуют устройствами ГЛОНАСС для отслеживания работы в режиме реального времени.