Коллекция мецената и музей писателя: новые видеоэкскурсии добавили в проект #Москвастобой

Проект #Москвастобой 16 декабря дополнили новыми видеоэкскурсиями. Теперь горожане смогут посетить еще два музея.

Первую лекцию посвятили 155-летию со дня рождения московского мецената Алексея Бахрушина. Он был большим поклонником театрального искусства. В рамках онлайн-экскурсии директор Государственного центрального театрального музея расскажет, как Алексею Бахрушину удалось собрать коллекцию театральных артефактов — от автографов актеров до костюмов и декораций.

На сайте Агентства городских новостей отметили, что вторая экскурсия посвящена 100-летию Государственного музея имения Льва Толстого. Пользователям расскажут, как единомышленники писателя боролись за сохранение его наследия после смерти в 1910 году. Гид покажет основные экспонаты, архивные фотографии и записи из дневников.

Напомним, что проект #Москвастобой запустили при поддержке Комитета по туризму в марте 2020 года. С его помощью москвичи и гости столицы могут познакомиться с городскими достопримечательностями, не выходя из дома.