Ко Дню Победы в городе запустят тематические автобусы

Ко Дню Победы в городе запустят тематические автобусы. Фото: архив

Автобусы, украшенные ко Дню Победы, с 5 мая выйдут на дороги Москвы, сообщили в пресс-службе Государственного унитарного предприятия «Мосгортранс».

— Планируется запустить 20 автобусов и троллейбусов с тематическим оформлением в единой городской концепции, посвященной Дню Победы, — отметили в пресс-службе.

Рисунки разместят на левом борту общественного транспорта. Торжественное настроение поддержат водители с георгиевскими лентами и поздравительные звуковые оповещения.

Отметим, что основная концепция нового оформления включает в себя дату, символ победы — георгиевскую ленту — и цветы вишни, символизирующие праздник и весну.

Напомним, что 5 мая в Доме культуры «Воскресенское» пройдет концерт, посвященный Дню Победы. На сцену выйдут творческие коллективы «Ритмикс», «Акварелька» и другие, которые исполнят военные песни и танцы.