Карантин по бешенству объявлен в городе Московский города Москвы

В связи с выявлением 28 августа 2017 г. Случая заболевания бешенством и домашнего животного (собака), содержащего по адресу: город Москва, город Московский, 3-й микрорайон, д.4 кв. 123, на территории поселения Московский Новомосковского административного округа города Москвы, госветслужбой города Москвы проводится комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очага инфекции, а также недопущению распространения бешенства на территории поселения Московский Новомосковского округа города Москвы. В связи с этим установлен карантин по бешенству.

В целях выполнения противоэпизоотических мероприятий прошу на весь период проведения ограничительных мероприятий (карантина), устанавливаемых распоряжением Мэра Москвы, обеспечить выполнение следующих мероприятий, направленных на ликвидацию бешенства животных, а именно:

• вывоз собак и кошек за пределы территории поселения;
  • не допускать проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак;
  • прекратить торговлю домашними животными;
  • запретить вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта (внутренняя территория 3-го микрорайона, ограниченная улицами Проектируемый проезд №6454 и Проектируемый проезд №6457);
  • запретить отлов (для вывоза на карантируемой территории и в угрожаемой зоне (в административных границах поселения Московский Новомосковского и АО города Москвы) на период действия карантина.

При выявлении подозрительных по заболеванию и подозреваемых в заражении животных, незамедлительно информировать Станцию по борьбе с болезнями животных ТиНАО города Москве (т. 8-495-842-03-56), дежурного ГБУ «Мосветстанция» (тел. 8-495-612-12-12), а также дежурного инспектора Комитета ветеринарии города Москвы (тел. 8-495-633-78-30), в период действия карантина.