Кадеты школы №338 провели торжественное мероприятие ко Дню пограничных войск

Кадеты школы №338 провели торжественное мероприятие ко Дню пограничных войск. Фото: сайт школы №338 имени Героя Советского Союза А. Авдеева

Кадеты школы №338 имени Героя Советского Союза Александра Авдеева торжественно подняли флаг у памятного знака пограничникам и участникам боевых действий в Афганистане. Об этом сообщили 28 мая на сайте учебного заведения.

Само мероприятие прошла 27 мая и было посвящено Дню пограничных войск. Ребята торжественно подняли флаг, провели боевой расчет и почтили минутой молчания погибших военных. На мероприятии присутствовали служившие в погранвойсках жители поселения и  глава администрации Воскресенского Вадим Бороденко. После официальной части школьники смогли пообщаться с пограничниками и задать им свои вопросы.

На сайте образовательного учреждения отметили, что в мероприятии приняли участие кадеты 7 «А» и 8 «Г» классов, юнармейцы отрядов «Лидер» и «Первая рота».