Историю Масленицы отразили в приложениях библиотеки Московской электронной школы. Фото: сайт мэра Москвы

Информацию об истории Масленицы школьники смогут узнать на площадках интерактивных приложений библиотеки Московской электронной школы. Об этом стало известно 26 февраля.

Пользователи смогут больше узнать о том, как возникли традиции и символы праздника, как встречают весну и провожают зиму, и почему в масленичную неделю пекут именно блины.

Так, школьникам доступны приложения «Масленица — проводы зимы», «Масленица: традиции и символы», «Праздник весны и традиции. Какие они?», «Масленица в живописи», «Кулинарные обычаи и традиции», «Праздники, традиции и обычаи Москвы» и викторина «Здравствуй, Масленица!», сообщили на сайте мэра столицы.