Храм Воскресения Христова в поселении Воскресенское провел престольный праздник

Храм Воскресения Христова в поселении Воскресенское провел престольный праздник. Фото: Марина Полюшкина

Храм Воскресения Христова в поселении Воскресенское провел престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Об этом стало известно 18 октября.

— Около 200 прихожан приняли участие в богослужении. После него в честь праздника состоялся крестный ход вокруг храма. В завершение люди отведали пищу, — рассказала помощница настоятеля Марина Полюшкина.

Мероприятие началось в 9:00 и продлилось до 12:00.

Напомним, что Покров Пресвятой Богородицы — традиционный праздник русской православной церкви. В его основе — предание о явлении Божией Матери Андрею Юродивому.