График проведения бесплатных вакцинаций против бешенства собак и кошек на прививочных пунктах территории поселения Воскресенское

Комитетом ветеринарии города Москвы организованы пункты бесплатной вакцинации, которые расположены во всех округах и районах города Москвы в шаговой доступности для владельцев животных. Вакцинация против бешенства проводится зарекомендовавшей себя отечественной вакциной «Рабикан» — бесплатно.

В январе 2018 года во всех округах столицы началась бесплатная вакцинация от бешенства домашних животных. Привить домашнего питомца можно как в подразделениях государственной ветеринарной службы города Москвы, так и на временных прививочных пунктах шаговой доступности, где также работают ветеринарные специалисты.

С полным перечнем подразделений (мест) и режимом их работы можно ознакомиться на официальном сайте ГБУ «Мосветобъединение» в разделе «Вакцинация» или на странице Комитета ветеринарии города Москвы на портале Мэра Москвы в разделе «График прививочных пунктов».

Комитет ветеринарии города Москвы напоминает владельцам животных, что отсутствие вакцинации у животных или уклонение от ее проведения является нарушением Закона РФ «О ветеринарии» и Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. 13. Бешенство», что влечет для граждан и организаций административную ответственность, а в отдельных случаях уголовную.

Неприятие мер владельцами животных создает реальную угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, вреда животным и может явится причиной заноса и возникновения бешенства на территории города Москвы.

Дополнительную информацию о работе прививочных пунктов можно уточнить по телефону

+7(495) 612-04-25 (круглосуточно). Кроме того, для вакцинации животного можно вызвать ветеринарного врача на дом.

В поселении Воскресенское вакцинация пройдет с 29 марта по 15 октября 2018 года согласно графику. Полный список проведения вакцинации против бешенства собак и кошек на прививочных пунктах в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы в 2018 году.

«Вакцинация любимца – это просто, надежно и необходимо!»

Телефон для справок и записи:

8-968-369-21-02 (ветврач)

8-495-659-47-00 администрация поселения Воскресенское

График проведения бесплатных вакцинаций  против бешенства собак и кошек на прививочных пунктах территории поселения Воскресенское
с марта по октябрь 2018 года