Государственный реестр недвижимости пополнят объектами культурного наследия Москвы. Фото: Администрация

В пресс-службе Федеральной кадастровой палаты сообщили о внесении сведений о московских объектах культурного наследия в Единый государственный реестр недвижимости к 2020 году.

Такие меры предпримут в ходе исполнения распоряжений Правительства страны «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации».

Так, уже в 2019 году в реестр зачислят сведения о 75 процентах не только памятников, но и их территорий.

На данный момент количество объектов культурного наследия в столице превышает пять тысяч. Среди них более 250 федерального назначения.
В 2018 году в Единый государственный реестр недвижимости внесли свыше 800 объектов, отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва».