Горячую воду в столичных домах начнут отключать с 11 мая

Об этом проинформировали на сайте мэра Москвы. На портале mos.ru, в мобильном приложении «Моя Москва», а также на сайте moek.ru заработал информационный сервис, с помощью которого жители могут узнать график отключения горячей воды. Отключать ее в домах столицы начнут с 11 мая.

Получить информацию о графике отключения горячей воды можно и с помощью других городских ресурсов. Например, обратиться к голосовому помощнику единой справочной службы Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77. Во время звонка достаточно задать роботу-оператору вопрос в свободной форме. Голосовой помощник уточнит адрес и сообщит период отключения горячей воды.

Плановые отключения горячей воды проходят в городе для того, чтобы подготовить централизованную отопительную систему к новому сезону: провести профилактические работы на тепловых сетях и оборудовании системы теплоснабжения. Максимальный срок, на который отключают горячую воду в Москве, — 10 календарных дней.