Главное ─ безопасность: стикеры для соблюдения соцдистанции наклеят в электробусах и автобусах. Фото: архив

В наземном городском транспорте разместят 40 тысяч предупреждающих стикеров с надписями о необходимости соблюдать дистанцию между пассажирами. Об этом стало известно 8 апреля.

Красные стикеры наклеят на сиденья, которые нельзя занимать. Знаки разместят в салонах троллейбусов, электробусов, трамваев и автобусов.

Сотрудники Департамента транспорта столицы попросили горожан при возможности не выходить из дома. В случае если москвичи посещают места массового скопления, важно соблюдать рекомендуемую дистанцию ─ не меньше полутора метров друг от друга.

На официальном сайте Информационного центра Правительства Москвы сообщили, что такие знаки используют в городском транспорте Германии, Чехии и других стран Европы.