Глава администрации поселения Воскресенское выступил сегодня на форуме для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Преград нет»

Сегодня на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы состоялось очень важное и значимое мероприятие – социальный форум для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Преград нет». Множество специалистов и простых жителей собрались сегодня в доме культуры «Московский» для того что бы послушать и обсудить вопросы профориентации молодых инвалидов, создания спортивно-оздоровительных площадок для маломобильных групп и иные социально-значимые аспекты жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями здоровья. Свой доклад на данном форуме также представил и глава администрации – Бороденко Вадим. «В поселении Воскресенское проблема доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры и информации является актуальной» — сказал Бороденко В.В., — «однако, учитывая динамику строительства дорог, благоустройства городского пространства и открытия учреждений специализированной направленности проблемы данной категории жителей динамично решаются». Необходимо отметить, что что создание безбарьерной среды для маломобильных групп населения – это не только адаптация зданий, но и решение вопросов доступности с учетом потребностей инвалидов, сопоставления их желаний и объективных возможностей участвовать в общественной, трудовой, учебной и иной деятельности.