Фольклор России: в Детской школе искусств Воскресенского состоялся моноспектакль. Фото: архив администрации

Представители администрации поселения 3 июня провели на базе Детской школы искусств поселения Воскресенское моноспектакль «На вяку, как на таку».

— Постановка создана на основе этнографических записей Екатерины Ряжских. Она ездила по селам и деревням Тербунского района и записывала истории жизни бабушек, которые вошли в основу самого спектакля. Музыкальным аккомпанементом стали песни Липецкой области из архивных записей и из публикаций других фольклористов, — поделилась представитель администрации Ольга Семенова.

Режиссером спектакля выступила Татьяна Панферова. Воспоминания о ее бабушке Екатерине также включили в постановку.

Добавим, что ранее показ моноспектакля состоялся в Санкт-Петербурге, Кронштадте и Москве.