Фестиваль цветов «Цветочная симфония» прошел в минувшую субботу на набережной реки Цыганка в поселке Воскресенское

Яркое и благоухающее мероприятие прошло в минувшую субботу на территории благоустроенного берега реки Цыганка в поселке Воскресенское. 17 лучших дизайнеров — учеников различных направлений ландшафтного дизайна украсили любимую Воскресенцами набережную. На наших глазах заблагоухали чудесные цветники, в которые дизайнеры вложили душу и проявили высокий профессионализм при подборе растений. Каждый цветок с любовью высаженный в ходе фестиваля сам по себе уникален и самодостаточен, а в композициях они представляют собой нечто великолепное, а главное уникальное произведение человеческих рук, вдохновленных природой. 17 хрупких женщин творили несколько дней, и выбрать победителя было очень сложно. В составе жюри были такие профессионалы как режиссёр всеми любимого телеканала «Усадьба» —  Никифорова Мария, креативный ландшафтный дизайнер, путешественница — Ира Смолина, заместитель начальника Главного Управления Общественного Питания Управления делами Президента РФ — Мамонтов Александр, человек, который живет и всем сердцем любит землю Воскресенского — депутат Совета депутатов поселения — Полюшкина Марина. Жюри работало под предводительством известного российского ландшафтного дизайнера, победительницы и лауреата множества международных и отечественных конкурсов ландшафтного дизайна и архитектуры, лауреата Национальной премии в области ландшафтной архитектуры, автора многочисленных статей и книг по практике ландшафтного строительства, устройства цветников, члена жюри отечественных и международных конкурсов ландшафтного дизайна, селекционера – Константиновой Елены. Участники оценивались по четырем критериям:

— соответствие заданной теме;

— подбор растений;

— общее впечатление;

— аккуратность посадок;

Конечно кроме основного мотива – мотива цветов, на нашем фестивале дети и взрослые могли провести время за интереснейшими мастер-классами, которые организовали для них наши друзья и партнёры из детского клуба «ФанниБанни», специалисты из филиала «Воскресенское» центра социального обслуживания «Московский», специалисты из Федерального Государственного унитарного предприятия «Агропромышленный комплекс Воскресенский» Управления делами Президента РФ. Интерактивная беседа «По тайным тропам истории» проведённая протоиереем Храма Воскресения Христова – Романом Челышкиным собрала множество слушателей, интересующихся историей Воскресенского и знаменитыми именами, связанными с нашим родным поселком. В завершение праздника жителей и гостей поселения ожидал потрясающий концерт, который сделали таковым всеми полюбившаяся звездочка Лютик Бедрик, неподражаемая Мадам Буль со своим Шоу мыльных пузырей, юные артисты из эстрадного коллектива «Дети солнца», великолепная пара из шоу-балета «Valery», и многие другие звезды и звездочки поселения.