ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» проведет онлайн консультирование посредством видеоконференцсвязи

В целях развития системы защиты прав потребителей в городе Москве, направленной на минимизацию рисков нарушения законных прав и интересов потребителей и обеспечение необходимых условий для их эффективной защиты Распоряжением Правительства Москвы от 17.12.2019 №720-РП утверждена Программа мероприятий по совершенствованию системы защиты прав потребителей в городе Москве (далее – Программа мероприятий).

В рамках реализации программы мероприятий в 2021 году на базе префектур и районных управ административных округов можно безвозмездно получить ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЮ по вопросам защиты прав потребителей в случае, если действиями продавца товаров или исполнителя услуг были нарушены Ваши права на:

• обмен / возврат денежных средств за некачественный товар;
  • обмен / возврат денежных средств за качественный товар;
  • получение товара, приобретенного дистанционным способом в установленный срок;
  • возможность досрочного отказа от исполнения договора на оказание юридических, образовательных и иных услуг;
  • своевременный отказ от дополнительных платных услуг;
  • получение денежных средств за отмененный тур, рейс или культурно-зрелищное мероприятие;
  • оказание медицинских услуг и услуг общественного питания надлежащего качества;
  • полную и достоверную информацию при заключении договора потребительского кредита;
  • на предоставление услуг ЖКХ в полном объеме и др.

В рамках реализации программы мероприятий консультирование проводится на безвозмездной основе консультантами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Ссылка онлайн записи на консультирование https://mossanexpert.ru/zpp/zapis-na-priem/