Факты о Хэллоуине рассказали сотрудники Дома культуры и спорта Воскресенского

Факты о Хэллоуине рассказали сотрудники Дома культуры и спорта Воскресенского. Фото: официальная страница ДКиС в социальных сетях

Представители Дома культуры и спорта поселения Воскресенское 31 октября рассказали о празднике Хэллоуин.

На официальной странице учреждения в социальных сетях сообщили, что праздник отмечается в канун Дня всех святых. Также сотрудники ДКиС отметили, что история Хэллоуина началась от древних кельтов и праздник символизировал конец сельскохозяйственного года и начало нового. Далее жителям рассказали о традиции вырезать светильники из тыквы.

Добавим, что воспитанники Дома культуры и спорта студии декоративно-прикладного искусства подготовили свои поделки в виде тыкв. Мероприятие прошло под руководством Ольги Казаковой.