Ежемесячная встреча главы администрации с жителями

18 апреля в МБУ «Дом культуры и спорта Воскресенское» состоялась встреча главы администрации с населением по темам: О прошедших праздничных мероприятиях в пасхальные дни, о подготовке и проведении общегородского субботника на территории поселения Воскресенское и о подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Открыл встречу глава администрации поселения Воскресенское Бороденко Вадим Викторович.

На встрече присутствовали:

Глава поселения Воскресенское Гасанов Загир Гасанович, депутаты Совета депутатов, глава администрации, заместители главы администрации, сотрудники администрации, общественные советники, жители, предприниматели.

Депутат совета депутатов, управляющая делами православной общины при Троицком храме поселения Воскресенское Полюшкина Марина Николаевна рассказала о прошедшем праздновании Светлого праздника Пасхи. Поблагодарила от имени Совета депутатов и Администрации поселения Воскресенское предпринимателей, которые проявили активность и приняли участие в акции посвященной празднованию Светлой Пасхи. В результате акции, более 100 куличей было выделено для граждан, имеющих льготную категорию. За проявленное милосердие и чуткое отношение к жителям поселения Воскресенское Благодарность вручили:

Садыхову Амину Мирзаки оглы

Бурцевой Александре Юрьевне

Кляхину Антону Викторовичу

Амеличевой Светлане Николаевне

Овсепяну Армену Левоновичу

Антоненко Татьяне Владимировне

Максимовой Татьяне Борисовне

Также на встречу пришёл участковый уполномоченный отдела полиции Коммунарский Туголуков Сергей Александрович.

Глава администрации Бороденко Вадим Викторович рассказал жителям о планах поселения Воскресенское на ближайший период, о благоустройстве всего поселения.

Также он рассказал, что со 2 по 12 апреля на портале «Активный гражданин» проходило открытое голосование по «Знаковому объекту».

Вопрос звучал: «Вы поддерживаете представленный проект благоустройства?»

90% проголосовали «да, поддерживаю»

3% проголосовали «нет, не поддерживаю»

7% проголосовали «это должны решать специалисты».

14 апреля состоялся первый из двух запланированных общегородских субботников. На территории нашего поселения он проходил в парковой зоне у домов 26 и 39. Администрацией на базе отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства была организована выдача инвентаря. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в наведении порядка на территории посёлка.

21 апреля в 09:00 приглашаем всех желающих на второй общегородской субботник, который будет проходить в удаленном микрорайоне на Чечёрском проезде. Около ТРЦ «Бутово-Молл» будет организована выдача инвентаря. В период проведения субботника будет организована развлекательная программа, выставка спецтехники МЧС, полевая кухня и чай.

Все вопросы, поступившие в ходе встречи, были занесены в протокол. Обсудили важные и актуальные для жителей вопросы. На какие-то ответили сразу, а отдельные из них взяты главой администрации под личный контроль.

Отметим, что встречи главы Администрации поселения Воскресенское с населением проходят каждую третью среду месяца.