Ежегодные работы по опашке завершились в поселении

Чтобы избежать распространения внезапно возникшего неконтролируемого пожара, необходимо проводить противопожарную опашку. Ежегодно подобные работы проводятся в весенний период и носят обязательный характер.

На территории поселения Воскресенское работы по опашке проведены в границах 15-ти населенных пунктов, среди которых деревни Расторопово, Лаптево, Городище, Каракашево, а также вблизи садовых некоммерческих товариществ «Ветеран», «Десна», «Бархатная роща», «Дружба», «Весна», «Радуга», «Тюльпан», «Пион», «ГПЗ-2», «Красный Пролетарий», «Заря». Протяженность территории, на которой произведены работы составила 22 300 метров. Данные участки были выбраны не случайно. Они граничат с лесными массивами и жилыми домами.