Ежедневные контрольные обходы на факт подтопления проходят в Воскресенском

Ежедневные контрольные обходы на факт подтопления проходят в Воскресенском. Фото: архив администрации

Специалисты 4 марта провели ежедневные контрольные обходы на факт подтопления территории поселения Воскресенское.

Сотрудники также ведут учет паводковой обстановки и своевременно предоставляют информацию в Центр управления кризисных ситуациях Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Троицкому и Новомосковскому административным округам.

— Специалисты проводят мониторинг инженерно-технических коммуникаций и сетевого хозяйства в частном жилом секторе. Также сотрудники проверяют организацию водомерных постов в местах возможных подтоплений. Подобные мероприятия направлены на повышение безопасности жителей поселения во время весеннего периода, когда начинает усиленно таять снег и возможен разлив водоемов, — рассказал заведующий сектором гражданской обороны и мобилизационной подготовки администрации Юрий Гончарук.

Добавим, что ранее специалисты продолжили работы по реконструкции опор уличного освещения на территории поселения Воскресенское.