Электронного помощника начнут тестировать в городском метрополитене

Электронного помощника начнут тестировать в городском метрополитене. Фото: архив

Специально для помощи пассажирам столичного метро запустят чат-бота. Информацию об этом сообщили 26 февраля в пресс-службе городской подземки.

Режим тестирования введут во второй половине 2020 года. Впоследствии чат-бот будет доступен на сайте, в мобильном приложении, мессенджерах и одной из социальных сетей метрополитена. Пассажиров будут уведомлять о работе подземного транспорта. Помимо этого, горожанам смогут помочь в заполнении заявок на склад забытых вещей.

Особенность виртуального консультанта состоит в том, что он будет подстраиваться под настроение пассажиров.

На сайте Московского метрополитена отметили, что преобладающим количеством запросов займется новый сервис, благодаря которому горожане получат ответы оперативно.