Эксперт рассказала о подходящей цветовой подборке букетов ко Дню учителя

Эксперт рассказала о подходящей цветовой подборке букетов ко Дню учителя. Фото предоставили сотрудники администрации поселения Воскресенское

Эксперт по этикету сообщила о том, какие цветы лучше дарить педагогам в День учителя. Праздник отмечают 5 октября.

Эксперт по этикету Элеонора Басманова отметила, что важно выбрать не только сам букет, но и определенные цвета. К примеру, для молодых женщин подойдут пастельные тона или другие светлые оттенки. Пестрые цвета — подходят в качестве подарка для людей разных возрастных категорий. Белые букеты не следует дарить женщинам постарше. Им больше подойдут желтые или оранжевые цвета.

На официальном сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что по случаю праздника не следует дарить гвоздики. Эксперт отметила, что размер букета не имеет значения, это может быть и корзина. Но композицию из конфет или фруктов дарить не следует.