Экскурсия для школьников прошла в подразделении Пожарно-спасательного отряда №301. Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

Ученики частной школы «Наши пенаты» побывали 26 мая в подразделении Пожарно-спасательного отряда №301 поселения Воскресенское. Для ребят провели экскурсию и рассказали о службе спасателей.

Заместитель начальника ПСО Андрей Девятов и сотрудники 301 отряда поделились с ребятами историей создания пожарной охраны Москвы. Во время экскурсии для школьников провели учебную тревогу с тушением условного огненного очага и спасением пострадавшего. А еще ребятам дали померить форму пожарного.

Закончилось мероприятие чаепитием и вручением сладких подарков. Сотрудники отряда ответили на волнующие школьников вопросы.