«Единая Россия» добилась принятия льгот для московских соцобъектов

"Единая Россия" добилась принятия льгот для московских соцобъектов

Московская фракция «Единой России» смогла ускорить процесс принятия закона о дополнительных налоговых льготах для объектов бизнеса Москвы, имеющих большое социальное значение. На заседании Московской городской Думы состоялось принятие этого закона.

Правительство Москвы собирается принять ряд важных решений по поддержке столичного бизнеса социального значения. Они были разработаны согласно предложениям представителей бизнеса, но своей главной целью имеют удовлетворение интересов жителей Москвы.

На заседании было отмечено, что принятие нового закона соответствует ожиданиям москвичей: например, это поможет крупным стадионам завершить работы по строительству и реконструкции в срок. Оставшиеся средства будут использованы для развития спортивного направления в городе: создания детско-юношеских спортивных школ, организации массовых мероприятий спортивного характера.

Особенно актуально это ввиду того, что Москва готовится стать площадкой для крупнейших событий международного формата, включая чемпионат мира по хоккею в текущем году и чемпионат мира по футболу в 2018 году.

Льготная ставка для стадионов, имеющих футбольную или ледовую арену, а также трибуны вместимостью минимум 12 человек, составит 20 процентов от стандартной. В 2020 году эта ставка увеличится до 50 процентов от обычной.

Льготы для московских объектов здравоохранения, по инициативе «Единой России», поддержат частные инвестиции в строительство новых медицинских объектов. Налог на имущество для медицинских комплексов по закону снизится в 10 раз. Условием получения сниженной налоговой ставки для клиники является дата ее открытия: повезет столичным клиникам в процессе строительства и 11 учреждениям, введенным в эксплуатацию после 1 января 2013 года. Принятие закона означает создание в Москве комплексного механизма по поддержке частных объектов здравоохранения.

«Единая Россия» также инициировала работу Правительства Москвы в отношении модернизации продовольственной логистики в городе. Планируется введение комплекса мер, по окончании которого привычные плодоовощные базы города сменятся технологичными агрокластерами с современным логистическим обслуживанием.