Две разворотные эстакады и тоннель в составе развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей откроют в сентябре этого года, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.

«За четыре года мы модернизировали все развязки на пересечении МКАДс вылетными магистралями. Эта развязка последняя и самая сложная. Она соединяет не только Калужское шоссе и Профсоюзную улицу, но еще выезд на Ленинский проспект и крупные районы Ясенево и Теплый Стан», — сказал П.Аксенов.

Кроме того, строители столкнулись с огромным количеством инженерных сетей.

«Здесь расположены линии двух высоковольтных мощнейших станций «Теплый Стан» и «Коньково», — отметил П. Аксенов.

Ранее был открыт участок МКАД от 39 до 42 км. Расширен до четырех полос движения в каждую сторону почти километровый участок Калужского шоссе, построены боковые проезды вдоль МКАД и заездные «карманы» для общественного транспорта.

Напомним, проект реконструкции развязки МКАД — Профсоюзная улица предусматривает сооружение тоннеля длиной 1,2 км для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области.

Здесь возводят левоповоротную эстакаду для движения из области на внутреннюю сторону МКАД, разворотную эстакаду через МКАД и открыты эстакады через Калужку и Профсоюзную улицу на дублерах МКАД.