Дорожное строительство в поселении будет завершено в 2019 году

Архивное фото

Руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин в ходе общения с журналистами рассказал, что новая дорога, которая в будущем соединит Воскресенское поселение и городской округ Щербинка, будет завершена к 2019 году. Об этом сообщила во вторник, 1 ноября, пресс-служба ведомства со ссылкой на Агентство городских новостей «Москва».

— По этим объектам работы начнем в 2017 году, а закончим в 2019 году, — уточнил руководитель Департамента.

Речь идет о трассе протяженностью 10 километров, которая будет проложена по маршруту «Воскресенское – Каракашево – Щербинка». Кроме того, в аналогичный срок будут завершены работы по прокладке еще пяти автомобильных полотен, чье появление должно существенно улучшить ситуацию с транспортной доступностью и связностью Новой Москвы.

В сообщении Департамента также уточняется, что в 2018 году стартует строительство дороги от Калужского шоссе до деревни Яковлево. Ожидается, что новое полотно протяженностью пять километров будет введено в эксплуатацию в 2019 году.