Дорожно-патрульная служба проведет в поселении рейд «Пешеход»

Сотрудники дорожно-транспортной службы организуют профилактические рейды. Фото: Пресс-служба ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО
Сотрудники дорожно-транспортной службы организуют профилактические рейды. Фото: пресс-служба ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО

В среду, 14 декабря, сотрудники отдельного батальона (ОБ) дорожно-патрульной службы (ДПС) Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Управления внутренних дел (УВД) по Троицкому и Новомосковскому административным округам (ТиНАО) организуют профилактический рейд «Пешеход» в поселении Воскресенское.

В ходе мероприятия работники дорожно-патрульной службы проведут профилактические беседы с жителями поселения и расскажут о важности соблюдения правил дорожного движения. Основной акцент в разъяснительных беседах будет сделан на наиболее частые нарушения: переход дорог в неположенных для этого местах, а также перехода дорожной части на запретительный сигнал светофора.

Сотрудники автоинспекции Новой Москвы советуют горожанам быть внимательней на дорогах и проявлять взаимное уважение ко всем участиникам дорожного движения.

Напомним, что по статистике на 2016 год в Новой Москве произошло 7500 дорожно-транспортных происшествий.