Дорога от аэропорта Остафьево до Московской кольцевой автомобильной дороги улучшит транспортное сообщение для жителей Воскресенского. Фото: архив
Дорога от аэропорта Остафьево до автомобильной трассы в Москве улучшит транспортное сообщение для жителей Воскресенского. Фото: архив

Благодаря строительству дорожного сообщения между Московской кольцевой автомобильной дорогой до аэропорта Остафьево улучшится транспортная доступность для жителей поселения Воскресенское. Об этом стало известно 30 июля.

Трасса «МКАД — поселок Коммунарка — аэропорт Остафьево» будет завершена к 2019 году.

— В общей сложности это 50 километров дорог и десять искусственных сооружений. Сейчас готовим территорию и перекладываем инженерные коммуникации, — поделился подробностями мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге в социальных сетях.

В частности, территорию поселения Воскресенское это строительство коснется по средством возведения моста через реку Цыганку. Его общая длина составит 55, 3 метра. Через мост пройдет дорога с двумя полосами движения в каждое направление. Две из них будут выделены для городского общественного транспорта. Кроме этого, специально для пешеходов создадут тротуар.