Дополнительные учреждения построят для жителей Новой Москвы в 2019 году. Фото: архив
Дополнительные образовательные учреждения построят для жителей Новой Москвы в 2019 году. Фото: архив

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов в 2019 году планируется ввести в эксплуатацию семь школ и 11 детских садов. Об этом сообщили 7 декабря.

— С 2012 года в ТиНАО возвели 13 школ и 36 детских садов. Из них шесть вошли в список самых лучших городских учебных заведений,  — рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

На официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы отметили, что благодаря появлению новых детских садов и школ дефицит мест значительно уменьшится.