Домашние животные не могут быть переносчиками COVID-19

Домашние животные не могут быть переносчиками COVID-19. Фото: архив администрации поселения

Эпидемиологи опровергли информацию о том, что COVID-19 могут передавать домашние питомцы.

Специалисты за время распространения новой инфекции в реальных условиях изучили все возможные способы заражения коронавирусом.

— При таком пристальном внимании, которое врачи и ученые уделяют буквально каждому эпизоду заболевания, абсолютно нереально было бы упустить путь передачи коронавируса от домашних животных, — рассказал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марина Вершинина.

Она добавила, что в доказательство специалисты опубликовали официальные материалы по этому вопросу.