Дом культуры поедет в православный приют с благотворительной помощью

Фото: архив

Дом культуры «Воскресенское» 7 октября поедет с благотворительной помощью в Православный приют для мальчиков, который находится в селе Елюнино Ивановской области. В течение нескольких лет коллектив культурного учреждения оказывает материальную и гуманитарную помощь детям.

Как сообщил художественный руководитель ДК в этот раз они приготовили большую обучающую программу с мастер-классам, подвижными играми и эстафетами. Также к ним присоединился учитель физики, который проведет с ребятами интересный урок с загадками и опытами.

— Три раза в год мы приезжаем в приют. Ребята всегда рады нас видеть. В этот раз мы приедем с мастер-классами по лепке и рисованию, проведем спортивные игры и эстафеты. Победителей мы обязательно наградим сладкими призами, вручим почетные грамоты и медали, — сообщила художественный руководитель дома культуры Зара Харченко.

В Православном интернате проживают мальчики от 3 до 15 лет.

Инициатором данной благотворительной акции является директор Дома культуры Александр Клочков.

Любой житель поселения тоже может помочь ребятам из приюта вещами или предметами для творчества. Гуманитарную помощь можно принести в Дом культуры «Воскресенское».